ЧАРТИНГ

ЧАРТИНГ
[англ. charting < chart - составлять карту] - экон. составление диаграмм и графиков при анализе рынка с целью определения его состояния и для прогнозирования движения цен или средней цены. См. ЧАРТЫ.

Словарь иностранных слов.- Комлев Н.Г.,2006.


Смотреть больше слов в «Словаре иностранных слов русского языка»

ЧАРТИСТЫ →← ЧАРТИЗМ

Смотреть что такое ЧАРТИНГ в других словарях:

ЧАРТИНГ

англ. charting) – графическое изображение динамики курса валюты или акций, фьючерсных контрактов в течение определенного периода. Основная цель Ч. – получение информации о тенденции курса и его местонахождении на данный момент по отношению к т.н. критическим точкам чартов (графиков) изменения курсов. Эти статистически определенные критические точки представляют собой значения, изменение курсов за пределы к-рых требует большого давления на рынок. При преодолении этих критич. значений динамика курса вновь вступает в относительно спокойную зону колебаний между критическими точками. Как правило, дилеры-арбитражеры проявляют большую осторожность, когда движение курсов приближается к критической точке, т.к. возможно скачкообразное значительное изменение курса (на 100 пунктов и более). Однако при валютной спекуляции основной интерес представляет именно преодоление критических точек. Ч. – составная часть технического анализа курса, используется для его прогнозирования, в частности, на основе компьютерных программ Reuters Technical Analysis (Рейтерс Текникал Анализис), Reuters Grafics (Рейтерс Грэфикс) и др. в сочетании с фундаментальным анализом на основе макроэкономич. показателей и анкетирования ведущих субъектов рыночной экономики.... смотреть

ЧАРТИНГ

ЧАРТИНГ (англ. charting) составление графиков, диаграмм, предназначенных для анализа рынка, определения его состояния, прогнозирования цен. Райзбер... смотреть

ЧАРТИНГ

ЧА́РТИНГ, у, ч., спец.Складання графіків, діаграм, призначених для аналізу на ринку, визначення його стану, прогнозування цін.

ЧАРТИНГ

-у, ч. Складання графіків, діаграм для аналізу ринку, прогнозування цін тощо.

ЧАРТИНГ

составление диаграмм и графиков при анализе рынка с целью определения его состояния и для прогнозирования движения цен или средней цены.

ЧАРТИНГ

в экономическом анализе составление диаграмм и графиков при анализе рынка с целью определения его состояния и для прогнозирования движения цен или средней цены. ... смотреть

ЧАРТИНГ

(англ. charting) - составление чартов: графиков, диаграмм, предназначенных для анализа рынка, определения его состояния, прогнозирования цен.

ЧАРТИНГ

(англ. charting) составление чартов: графиков, диаграмм, предназначенных для анализа рынка, определения его состояния, прогнозирования цен.

ЧАРТИНГ

-у, ч. Складання графіків, діаграм для аналізу ринку, прогнозування цін тощо.

T: 170